梧州市公安局 首页 信访投诉
梧州市公安局“信访投诉”为您服务

为充分保障您的合法权益,并最大限度地发挥本网站投诉栏目的效能及作用,请您在提交信息前仔细阅读以下须知:

一、本栏目接收公民对我市各级公安机关及其派出机构和民警的职务行为进行的投诉。

二、公民提出投诉请求的,应当载明投诉人的姓名、住址和请求、事实、理由。为方便开展调查工作并及时反馈结果,请您如实填写相关内容并留下必要的联系方式,网站将对您提交的个人信息严格保密。

三、投诉内容应客观真实,对填写虚假内容或无实质性内容的信息,网站工作人员有权将其作为无效件处理。意图诬告、陷害他人的恶意投诉,有可能受到法律追究。

四、一般投诉会在受理后最长60日内调查完结,调查结果会及时向投诉人反馈。

五、为提高信息处理质量和效率,请不要重复提交相同内容的信息。如已通过信访渠道反映问题并等候答复的,请直接向原受理部门查询办理情况。

*为必填项

*姓名: 
*性别: 
*手机号码:  请填写正确手机号码,将作为查询结果处理的重要依据
住址: 
邮箱: 
选择信访投诉涉及单位:  如涉及单位不明或不在列表内的请选择市公安局
*内容: 
验证码:  换一个

 

结果查询

手机号码: 
验证密码: 
警务导航

分县局部门:

派出所:

警务室:

梧州市公安局 主办

地址:梧州市公安局 电话:0774-110

未经许可请勿转载或镜像  建议IE6,1024×768以上分辨率浏览本网站

网络实名:"梧州公安"、"0774-110"

2016 版权所有 桂ICP备10201565号-1|桂公网安备 45040302000071号 |登录

回顶部